Возможность сдачи в аренду жилой квартиры ООО - правила и возможности

• г. Омск

Мой вопрос освещен на Вашем сайте, но все таки я не совсем понял, может ли ООО снять в аренду жилую квартиру.

В частности в моей ситуации, могу ли я сдать в аренду собственную квартиру (не ту в которой проживаю) Обществу с ограниченной ответственностью в котором я сам учредитель и директор.? если да, то могу ли я сделать ремонт в этой квартире и расходы отнести на собственное ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно можете. вопросы ремонта и пр. должны быть решены в договоре. В принципе это возможно (ст. 421 ГК РФ)