Может ли человек с психиатрическим диагнозом работать как главный бухгалтер?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста, если человек, занимает должность главного бухгалтера, имеет психиатрический диагноз, может ли он работать на данной должности? На предложение поменять работу - не соглашается. Договор о приёме на работу-бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Юристы - это не психиатры.

Если в вашей организации для этой должности предусмотрены ограничения по здоровью по этой должности, то направляйте его на медицинский осмотр.