Продажа квартиры в строящемся доме - возможно ли и как это сделать?

• г. Артем

У нас в городе строят дома для учителей и воспитателей, сейчас нужно внести половину стоимости квартиры. Можно ли нам продать квартиру сейчас? До окончания строительства. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно по договору уступки права.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы разводимся. Квартира в стадии сдачи дома госкомисии. Меня не устраивает предложение мужа продать квартиру и чтобы каждый получил денежные средства в размере 1/2 от стоимости квартиры. Возможно ли сделать таким образом, чтобы я осталась проживать в этой квартире, а мужу выплачивать половину стоимости в рассрочку, т.к. всей суммой я не располагаю.

Спасибо, Татьяна.

У нас дом на двух хозяев. Участок 3,5 соток. Дом расположен на левой стороне участка, правая сторона пустует. Владельцы второй половины дали нам согласие на строительство дома на пустой половине участка. По письменному соглашению после окончания строительства дома свою половину домовладения мы безвозмездно отдаем соседям. Мы сдали все документы в архитектуру города для выдачи разрешения на строительство. Теперь соседи решили продать свою половину дома. Маклеры настаивают на разделе земельного участка согласно долей и незаконности наших действий. Посоветуйте как нам все таки построить дом? Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Можно ли продать квартиру, для того чтобы сделать внутреннюю отделку дома и провести коммуникации, если и в квартире и в доме у детей есть доли, и хотелось бы переехать из квартиры в дом, дом так же как и квартира находится в черте города.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Маме и дочке в равных долях принадлежить квартира 44 кв.м.

Каким образом можно продать эту квартиру, при условии, что дедом для них куплена квартира 24 кв.м в строящемся доме по более высокой цене, чем рыночная стоимость квартиры мамы и дочки (но ДДУ оформлен на него)? Нужно ли ждать окончания строительства? Если нужно дарение дедушки, то сколько кв.метров нужно подарить своей внучке? И разрешат ли органы опеки жить маме и дочке в квартире такой площади?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Нужно ли платить налог и какой его размер, за проданную квартиру в городе, если эти деньги пошли на строительство дома в другом городе, причем стоимость строительства почти вдвое больше стоимости проданной квартиры и в собственности нашей семьи вообще нет абсолютно никакой недвижимости (снимаем жилье) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы должны быть действия обманутого дольщика, заплативший 100% стоимости квартиры на стадии строительства дома, с которого другой застройщик, завершивший строительство, требует внести ещё 25 % стоимости квартиры для вступления в права собственника.

Дом на стадии сдачи, производится подпись актов приема-сдачи с получателями квартир. Ему в этом отказано, предложено обращаться в суд.

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

У меня бабушка признана недееспособной (психическое расстройство). Сейчас я оформляю полную опеку над ней. У нее есть квартира в другом городе. Я хочу забрать ее к себе в свой город. Продать ее квартиру и купить ей новую, но при этом добавить половину стоимости новой квартиры своих денег, т.к. от продажи ее квартиры не хватит денег, чтоб купить у нас в городе. Интересует как будет оформлена новая квартира - на кого? Кто собственником будет? И как себя обезопасить потом после смерти (если кто-то будет претендовать на наследство), т.к. половина квартиры будет куплена на мои деньги.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение