Принуждение полицейского к увольнению - мои страхи за семью и последствия для детей

• г. Ангарск

Я работал в полиции 4 года и меня начальство заставило написать рапорт на увольнение по собственному желанию, я не хотел его писать но мне угрожали увольнением по статье служебное не соответствие у меня на иждивение были 3 детей до 5 лет и без работная жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….