Просьба о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2-х среднемесячных зарплат - юридические аспекты

• г. Уфа

В нашей организации, в связи с рестуктуризцией, произошло много сокращений, но все они были оформлены как увольнение по соглашению сторон. Меня тоже должны были уволить по соглашению сторон. Но я отказалась и настаивала на сокращении. Теперь работодатели предлагают мне остаться практически в прежней должности, с большим окладом, но с меньшей среднемесячной зарплатой (есть еще и бонусы от продаж). У меня нет желания оставаться, тем более, что знала я о грядущем сокращении давно и уже договорилась о выходе на другую работу. Вопрос состоит в том, могу ли я теперь попросить расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2-х среднемесячных зарплат? Есть ли у меня для этого юридические основания?

Ответы на вопрос (2):

Да, основания есть.