Как выписывают несовершеннолетнего ребенка из квартиры

• г. Москва

Каким документом запрещено выписывать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (дома), там где он прописан с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Запрещено ст. 20 ГК РФ.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. "Местом жительства" признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.