Вакантные должности под знаком звездочки - причина для отказа в сокращении

• г. Хабаровск

При сокращении должность не предлагают, ссылаясь на то, что имеем ве вакантные должности под знаком звездочки, т. Е. Не финансируемые (как говорят временно замороженные)

Ответы на вопрос (2):

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

пусть предлагают должности на других объектах и предприятиях