Тогда мы вызвали наряд милиции из отдела где эта квартира стоит на сигнализации.

• г. Владивосток

В 1999 году моя знакомая приобрела квартиру (имеется свидетельство о государственной регистрации права) и оформила её на свою фамилию. Так-же имеется расписка бывшего хозяина о получении им денег от её, и она тоже оформленна на её девичю фамилию. В 2001 году она вышла замуж и поменяла фамилию. Спустя полгода отношения их испортились и когда она была в командировке её муж поменял замки в квартире (квартира нахождиться на сигнализации ОВ Охране и договор тоже заключён на её девичю фамилию) а дубликаты ключей в охрану не принёс. И начал требовать чтобы она прописала его в эту квартиру. Она соответственно ему отказала. И предложила ему развестись через загс. Но он отказался требуя прописки в эту квартиру. Кроме него в этой квартире вскоре поселилась его любовница.

Хозяйка попасть в квартиру немогла. Тогда она подала заявление о разводе в районный суд. и заявление о выселении его из квартиры (поскольку его юристы утверждают, что если человек прожил в квартире вольше 6 месяцев то выселение его возможно только через суд.) В октябре этого года Хозяйка вместе сомной и ещё двух свидетелей пришла и попробывала открыть дверь, но как я уже сообщал-замки были поменяны. Тогда мы вызвали наряд милиции из отдела где эта квартира стоит на сигнализации. Прибывшему наряду он тоже неоткрыл дверь говоря из за двери-что он хозяин квартиры. Тогда наряд вызвал дежурного с дублекатами ключей-он тоже не смог открыть. И когда охрана через дверь предупредила что будет ломать дверь он открыл. Хозяйка запустила сотрудника милиции и меня. Пресудствующей там женщине она сказала покинуть квартиру и спустя 2 часа когда они собрали свои личные вещи (но часть всётакаи осталась в квартире) муж хозяйки и его сожительница покинули квартиру. Спустя некоторое время от их постапили заявления в суд на сотрудника милиции и на хозяйку что она их выгнала (а они якобы проживали в этой квартире больше 6 месяцев.) И от сожительницы поступоло заявление что всё имущество что находться в этой квартире (которое на самом деле является совместно нажитым супругами) плюс приписала что она там оставила 2000 $ (когда они собирали свои вещи они прихватили чеки на бытовую технику и теперь представили их в качестве доказательств) ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ была в командировке когда к ней на работу принесли повестку о суде по иску сожительницы, и в канцелярию суда была доставленна справка о том что хозяйка в командировке справка была зарегисрированна в канцелярии. 12 нября мы пришли на эту квартиру и случяйно проверили почтовый ящик где нашли письмо с решением суда об удовлетворении иска сожительницы (судья Алатин Е.Ф) где указанно об отсутствии ответчицы и о непредоставлении документов объясняющих причину её отсуствия на суде-хотя таковой был и был зарегестрирован. Суд состоялся 30 октября срок обжалования 10 дней а на конверте штамп что письмо попало на почту только 11 ноября. Нами была подана кассационная жалоба. Далее ещё интересней. Назначается суд над сотрудником милиции-точнее тем дежурным которого хозяйка впустила в квартиру. И опять судья Алатин Е.Ф При наличии свидетельских показаний меня и хозяйки квартиры (по мнению юриста представляющего сторону милиции у нас было 100 процентно выигрышное дело.) И какого было наше удивление когда мы узнали что судья признал милиционера виновным. Далее ещё интереснее. В отдел охраны поступила информация о том чтобы неопротестовывать решение суда. А с хозяйкой вообще расторгнуть договор об охране. И не дёргаться. В суд пришло ещё одно заявление от мужа о признании квартиры в совместной собственности. И опять всё попадает к судье Алатину.. Дело в том что Алатин и адвокат представляющий интересы мужа вместе учились и делают дела вместе. В этом году они отсудили 4 квартиры. Вот и хочу у Вас спросить куда можно написать жалобу чтобы как-то остановить этот беспредел со стороны судьи.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

1. То, что все дела попали к судье Алатину Е.Ф. меня нисколько не удивило, поскольку в судах за конкретными судьями закреплены определенные территории. Поскольку иски были по поводу одной и той же квартиры - они и попали к одному судье.

2. В статье 18 ГПК предусмотрены основания для отвода судьи.

Судья или народный заседатель не может участвовать в рассмотрении дела:

1) если он при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, представителя, прокурора, секретаря судебного заседания;

2) если он является родственником сторон, других лиц, участвующих в деле, или представителей;

3) если он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности.

По пункту третьему можно и нужно заявить ему отвод.

3. Также я посоветовал бы Вам сходить на прием к Председателю суда с жалобой на г-на Алатина. В жалобе отразите все факты, которые Вам известны, а в конце приема уточните у Председателя суда адрес Квалификационной судебной комиссии. Должно помочь. Если нет - напишите в указанную выше комиссию.

С наилучшими пожеланиями,