Вопрос о праве сводной сестры на привлечение других лиц для проживания в 2-х комнатной квартире, где есть документы о праве собственности в равных долях.

• г. Ростов-на-Дону

У нас 2-х комнатная кв-ра, в одной комнате живет сводная сестра, в другой я с ребенком, у каждого есть свид-во о праве собственности в равных долях. Сестра привела жить в квартиру молодого человека, а коммун. Услуги платит за себя только (он также пользуется туалетом, водой), скажите, имеет ли она вообще право без моего согласия привести кого-либо?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. См. ст. 247 ГК РФ.

Заявите о данном факте в полицию. Участковые сейчас очень живо реагируют на подобные нарушения.