Наследственные права несовершеннолетнего сына в случае отказа матери

• г. Красноярск

У моего умершего мужа была доля в квартире. У нас есть сын 11 лет. Если я не буду вступать в наследство, то будет ли сын иметь право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Да, в указанном случае ваш сын вступит в наследство и будет наследовать все имущество, принадлежащее наследодателю

Да, Ваш сын имеет права наследования имущество после вашего мужа наравне с вами и с родителями мужа.