Как сохранить московскую прописку при отказе от приватизации квартиры, если живешь в другом городе?
• г. Москва
Мы ходим приватизировать квартиру. Нас трое человек: я,сын и бывший муж. Муж живет в другом городе. Хочет свою долю подарить сыну, но при этом не хочет потерять московскую прописку. Сохранится ли за ним прописка при отказе приватизации своей доли, если он живет в другом городе?
Ответы на вопрос (5):
г. Таганрог
Прописанным может остаться не зависимо от наличия доли в праве собственности.
Спросить20.03.2015, 09:47,
г. Кинешма
Приватизация - передача в собственность государственного или муниципального жилого фонда в собственность граждан.
При приватизации Вашего мужа, даже если он написал отказ, не снимают с регистрационного учета, он остается прописан там же (если сам не захочет выписаться или его выпишут в судебном порядке).