Выбор налогового режима для ИП в сфере маникюра и педикюра при аренде помещения и отсутствии наемных работников в Иркутской области в 2015 году

• г. Бодайбо

Открываем ИП в сфере оказания услуг по маникюру и педикюру, сняли в аренду 11 кв.м заключили договор, наемных работников пока не планируем, какой налоговый режим будет лучше применить в нашем случае и попадаем ли мы под налоговые каникулы если оформляемся в 2015 г. о которых говорилось в правительстве. Спасибо Бодайбо Иркутская область.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый режим Вам лучше подойдет ЕНВД, так как собираетесь работать с физическими лицами. При ЕНВД кассовым аппаратом (ККТ) пользоваться не нужно.

Под "Налоговые каникулы" Ваша сфера деятельности не попадает.