Как стать квартиросъёмщицей и оформить приватизацию после смерти мужа - вопросы и рекомендации

• г. Первомайск

У нас такая ситуация. Мы проживаем в муниципальной квартире по социальному найму, квартиросъёмщиком был муж, который год назад умер, на данный момент в квартире прописаны я, мой младший сын и его двое несовершеннолетних детей, есть ещё старший сын, но он с нами не прописан. Что нужно сделать, чтобы я стала квартиросъёмщицей и как оформить приватизацию данной квартиры. Буду очень благодарна вам за помощь в данном вопросе!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо обратится в органы предоставляющие жилье, для переоформления договора соц. найма на Ваше имя.

Добрый день. Обратитесь в Администрацию Первомайского района с заявлением. Если будет отказ по каким-то причинам (например, из-за коммунальных долгов), нужно будет обращаться в районный суд.