Правовые последствия сокращения и предупреждения работника находящегося на больничном

• г. Кривой Рог

Когда я находилась на больничном в стационаре, меня вызвали и предоставили приказ о сокращении, срок истек 2 месяца 21 января 2015 года, но я продолжала находится на больничном до 25 марта 2015 года Какие правовые действия от меня и со стороны предприятия, могут ли меня сокращять и предупреждать находясь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Да, уведомить о сокращении Вас могут за 2 месяца, а уволить должны после выхода с больничного.

При незаконном увольнении можно восстановится через суд, нужно обращаться в суд в течении одного месяца, также будете иметь право на компенсацию в размере среднего заработка за весь период, на возмещение ущерба, - это же касается и ситуации, когда с Вами не провели все расчеты в день увольнения.