Предложение о выкупе доли в 3-комнатной квартире - Как будет происходить дележ комнат?

• г. Волгоград

Два собственника в 3 комнатной квартире. В собственности по 1\2 в равных долях. Пришло письмо от второго собственника о предложении выкупа его доли. В случае отказа эту долю он продает третьему лицу. Мне интересно как же он поделит 3 комнаты? Тут моё тут нет? или продаст самую большую комнату а мне оставит маленькую?

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования должен определять суд (ст. 247 ГК РФ)

Здравствуйте, в данном случае он просто продаст свою долю, а затем вы либо по договоренности с новым собственником, либо в судебном порядке установите порядк пользования имуществом.