Развод и ипотечный кредит - возможности разделения обязательств и права на совещательный голос при передаче доли дочери

• г. Томск

Решили развестись с женой. В совместной собственности квартира, приобретенная по ипотечному кредиту в 2010 году. Есть ребенок, 3.5 года. Нас вполне устроит оплачивать кредит из расчета 50 на 50. При этом после снятия обременения, я хотел бы передать свою долю дочери. В связи с этим несколько вопросов. 1. Мы пришли к выводу, что нам было бы удобнее формально разделить ипотечные обязательства. Существуют ли прецеденты, когда банк дает на это согласие? 2. Буду ли я иметь право совещательного голоса в управлении имуществом дочери до ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Нет таких прецедентов.

Будете, но достаточно будет решения матери. А Вы и знать не будете о продаже.

Существуют ли прецеденты, когда банк дает на это согласие?

---крайне редко да и банку. это точно не нужно.

2. Буду ли я иметь право совещательного голоса в управлении имуществом дочери до ее совершеннолетия?

---если вы хотели оставить долю в квартире дочери в счёт алиментов. то жена в любом случае будет иметь право на их взыскание. так что не стоит пока это делать