К стати, в новом паспорте РФ у меня стоит отметка, что выдан загран паспорт, тот самый, который на девичью фамилию.

• г. Голицыно

14.07.2007 г вышла замуж. Сменила фамилию и общегражданский паспорт. Загран паспорт не успела поменять, срок его действия истекает в 2010 г. Через 2 недели вылет в Турцию, путевки уже забронированы. Вопрос: возникнут ли проблемы при прохождении таможни? Нужно ли свидетельство о браке? К стати, в новом паспорте РФ у меня стоит отметка, что выдан загран паспорт, тот самый, который на девичью фамилию. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Загран паспорт не действительный. Возникнут ли проблемы на границе, сказать сложно, ведь там тоже работают люди. Если нет времени менять загранпаспорт, возьмите свидетельство о браке.

С уважением,

Адвокат

Никаких проблем. Заграничный паспорт действителен!!! Если в нем стоит виза, можете лететь.