Кто должен оплатить штраф, если у адвоката-наследника умер свой кабинет?
₽ VIP

• г. Кемерово

Такой вопрос. У нас родственник адвокат недавно умер. У него был свой адвокатский кабинет. А на его имя сейчас пришло письмо из налоговой с требованием уплаты штрафа. Как быть? Теперь этот штраф никто оплачивать не должен? Или наследники должны?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, Женя!

Если это тоько требование, то оплачивать ни кто не должен, если же постановление, вступивше в законную силу при жизни, то возможны варианты...

Д. Лебедев.

Уважаемый Женя!

Да, наседники должны платить долги наследодателя, но в пределах перешедшего к ним наследственного имущества.

С уважением, Прасол С.Б.