Вопрос о праве гражданского мужа на проживание в доме с общей собственностью

• г. Курган

У меня с бывшим мужем есть дом с обще долевой собственностью, в этом доме живу я и двое детей, можно ли проживать здесь моему гражданскому мужу от которого есть ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия бывшего нет. Если ему долю подарите, то можно будет.