Как получить временное убежище в России с просроченным паспортом - рекомендации

• г. Луганск

Мой сын гражданин украины беженец из луганской обл город счастье в данный момент находится в россии хочет обратиться в фмс россии что бы получить временное убежище но у него просроченый паспорт а вклеить фото нет возможности подскажите что делать можно ли с просроченым паспортом обращаться в фмс?

Ответы на вопрос (1):

Его паспорт недействительный как в Украине, так и в РФ, нужно обращаться в консульство Украины и оформлять документы для выезда в Украину на не оккупированную территорию, а после вклеивать в паспорт фото.