Например, когда закончится срок 2 недели, если начинается он с 18.09.08?

• г. Белоярский

Ст.192 ГК РФ. гласит: "Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока".

Объясните пожалуйста, что это обозначает. Например, когда закончится срок 2 недели, если начинается он с 18.09.08?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что например если срок исчисляется неделей, то срок, начинающийся в четверг, истечет в четверг следующей недели.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

То есть в Вашем случае начало в четверг 18.09.08 - истечени - четверг 02.10.08

С уважением,