Смогу ли получить пособие по беременности и родам?

• г. Салават

Я работаю на гос. предприятии 5 месяцев по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника до достижения ребенком 3 лет. Сейчас я беременна и собираюсь уйти в декрет в январе. В октябре собирается выйти на работу основной работник, раньше времени, ее ребенку нет и года. Имеют ли право меня уволить вовремя беременности? Когда могут меня уволить? Смогу ли получить пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

Работодатель должен сначала предложить Вам все имеющиеся у него вакансии. Если Вы ни одну из них не принимаете, он имеет право Вас уволить.

С уважением, Прасол С.Б.