Примерно 85% стоимости квартиры мне пришлось внести деньгами, в виде займа собственной фирме

• г. Санкт-Петербург

При регистрации права собственности в новом доме (долевое стр-во) в ГБР мне отказали в принятии документов, т.к. вместо приходных ордеров на оплату квартиры у меня акты-взаимозачетов с застройщиком по трехстороннему договору (1-застройщик, 2-субподрядчик, выполняющий работы по бартеру за квартиру, 3-физ. лицо, собственник и ген. директор субподрядчика),

Примерно 85% стоимости квартиры мне пришлось внести деньгами, в виде займа собственной фирме, Какие документы мне необходимо дооформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если у Вас имеется письменный отказ в регистрации прав собственности на квартиру, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на квартиру.

Не видя отказ, а также Ваших документов, Вам не возможно ответить каких документов не хватает. Задним числом "дооформлять" финансовые документы не законно...

Может Вам проще и в соотвествтии с законом решить проблему через суд?

Удачи Вам!