Возможности обжалования решения суда в Ставропольском краевом суде - апелляционная жалоба или возражения? И размер государственной пошлины

• г. Невинномысск

Я проживаю в Невинномысске получила решение суда в котором написано что я могу его обжаловать в Ставропольский краевой суд в течении месяца. Это получается опеляционная жалоба или просто возражения? И какая государственная пошлина?

Ответы на вопрос (2):

апелляционная жалоба, 150 рублей пошлина.

Если в рассмотрении дела в суде первой инстанции участвовали, то апелляционная жалоба.

Если в рассмотрении дела не участвовали, а о судебном процессе узнали, только получив решение суда - заявление об отмене заочного решения.

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы 150 рублей.