Мама подала иск в суд на подтверждение факта проживания двух семей в ее квартире, но иск оставлен без рассмотрения. Что делать?

• г. Москва

Мой вопрос заключается в следующем: моя мама подала исковое заявление в Щербинский районный суд г.Москвы, в котором просила подтверждения факта проживания в квартире, в которой она является ответственным квартиросъёмщиком, двух различных семей. 20.02.2015 на сайте суда появился ответ: Иск оставлен без рассмотрения. Установлено наличие спора о праве, подведомственного суду.

Что в этом случае делать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

В этом случае необходимо обращаться в суд не с заявлением в порядке особого производства, а с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, составленным по правилам ст. 131 ГПК РФ.