Уходя в отпуск, мне не выплатили отпускные, выплатили их только в середине отпуска.

• г. Москва

У меня такой вопрос:

После выходя на работу, я обратился в отдел кадров, с заявлением опираясь на статью 124 ТК РФ (Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.)

Могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск или какую либо компенсацию?!

Могли бы Вы, пояснить этот пункт?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Действительно, Вам полагается компенсация за каждый день просрочки выплаты отпускных в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

С уважением, Прасол С.Б.

Обращайтесь по электронной почте, помогу с расчетами...