Дело в том, что я вышла замуж за англичанина 7 месяцев назад, и до сих пор не могу поменять свою фамилию на фамилию мужа.

• г. Портсмут

Меня зовут Анна. Я попала в затруднительную ситуацию, и не знаю как поступить. Дело в том, что я вышла замуж за англичанина 7 месяцев назад, и до сих пор не могу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Мне подсказали знающие люди, что я должна, для того, чтобы признали мой брак в России поставить АПОСТИЛЬ на брачный договор, после этого я должна поменять свою фамилию на фамилию мужа в РФ паспорте и после того, как я это сделаю, в Лондоне в Посольстве РФ мне смогут поменять фамилию и в моем ЗАГРАН паспорте. Но дело в том, что в моем брачном договоре, нет отметки, что я принимаю фамилию мужа (муж и его родители говорят, что в Англии не ставят такую отметку), а вот без этой отметки как раз и не могут поменять мне мою фамилию в моем родном городе в паспортном столе. Подскажите, что делать.

Спасибо

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для перемены фамилии является не брачный договор, а свидетельство о браке, на которое и нужно ставить апостиль (в Лондоне). Неясно, что у Вас написано в свидетельстве о браке. Пришлите мне копию его по e-mail.