Могу ли я получить жилье от государства или денежную субсидию после увольнения из армии по предельному возрасту? Какова будет ситуация, если продам свой приватизированный дом?

• г. Пятигорск

Я бы хотел спросить я работаю военнослужащим общий стаж 13 лет в этом году увольняют из за предельного возраста, имею ли право получить жильё от государства или субсидию денежную? За мной приватизирован дом площадь дома 60 квадратных метров в доме проживает 4 человека, если не положена квартира от государства хотел бы узнать если я её продам тогда измениться ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю военнослужащим по контракту общий стаж 13 лет, в этом году увольняют по причине предельного возраста, хотел получить квартиру или субсидию от государства при увольнению сказали что не положено так как за мной приватизировано уже жилье, хотел спросить если я продам свое приватизированное жилье тогда есть возможность получить квартиру или денежную субсидию от государства?

Я отработал 13 лет военнослужащим по контракту в этом году увольняют по причине предельного возраста могу ли я получить от государства квартиру или хотя бы денежное вознаграждение? Но за мной приватизирован дом, приватизировал еще до службы.

Я работал военнослужащим 13 лет по контракту мне сейчас 45 лет, увольняют по причине предельного возраста, имею ли права получить от государства квартиру или хотя бы денежное вознаграждение? Но я участвовал в приватизации за мной числиться квартира.

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Что положено при сносе дома.

Я военнослужащий увольняюсь по достижению предельного возраста выслуга 23 календарных года имею жильё по договору социального наима общая площадь 63 квадратных метра проживает 5 человек имеют ли право отказать в жилье по перемене места жительства.

Я военнослужающий общий стаж военной службы 19 лет увольняюсь по достижению предельного возроста положена ли мне квартира своего жилья не имею прописан в квартире родителей!

Являюсь государственным служащим. Стаж 3 года. Прописан в квартире общей площадью 45 кв. метров. Прав собственности на эту квартиру не имею. Всего в квартире прописано 5 человек (вместе со мной). Каждый член семьи прописан в этой квартире более 5 лет. Обеспеченность жилой площадью менее 15 метров на человека.

2 года назад женился. Супруга прописана в загородном доме общей площадью 260 метров вместе с отцом. Супруга прав собственности на дом не имеет.

При подаче заявления на получение субсидии мне пояснили, что я на субсидию не имею права поскольку 130 метров жилой площади приходящейся на мою супругу суммируются с 45 метрами квартиры моей семьи, итого 175 метров и их необходимо делить на 6 человек (5 членов моей семьи+супруга). В итоге на каждого человека приходится 30 метров.

Обоснован ли такой расчет? Если мы с моей супругой в своей собственности жилых помещений не имеем, а только в них прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если частный дом сносят под застройку, то на какую площадь мы имеем право рассчитывать при получении квартиры вместо дома? Полезная площадь дома 23 квадратных метра Общая площадь дома 50 квадратных метров. В доме прописаны я, муж (инвалид II группы), взрослые сын и дочь.

Сколько квадратных метров положено на человека в Сергиево-Посадском р-не, Московской обл.? Квартира приватизирована на меня, проживают: я, муж, 2-х летний ребенок, мать и отец. Общая площадь квартиры 52 кв. м.

Строиться дом от работы мужа. Есть ли у нас шанс получить квартиру в этом доме, как нуждающиеся на улучшение жилища. Муж в квартире не прописан. (если необходимо можем прописать).

Спасибо.

Скажите сколько квадратных метров положено по закону на одного человека? Нас 5 человек, после детского дома за нами закрепили дом общей площадью 55 кв/м. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение