Могу ли я продать квартиру без согласия сына и без предоставления ему жилья?

• г. Лобня

Я проживаю в квартире с совершеннолетним сыном (18 лет). Я собственник квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия сына и без предоставления ему жилья?

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте! Если Вы - единственный собственник квартиры, то можете продать квартиру без согласия сына и без предоставления ему другой площади.

Но: если квартира была Вами приватизирована, а сын отказался от участия в приватизации, то за ним сохраняется право бессрочного, пожизненного пользования в квартире. Вы обязаны указать на данное обстоятельство покупателю квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.