Развод и ипотечный кредит - как перейти обязательства и квартиру на одного из супругов?

• г. Пенза

В браке совместно с супругой взяли ипотечный кредит. Супруга является заемщиком а я созаемщиком. Купили квартиру по договору участия в долевом строительстве, сдача дома в августе. На данный момент разводимся с супругой. Супруга обязательства по уплате кредита исполнять не может. И не против передать кредит и квартиру мне. Как быть в данной ситуации и что делать. Свидетельства о разводе на руках еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кредитный договор можно изменить только с согласия банка. Обратитесь в отделение банка и напишите заявление на изменение кредитного договора. Если в ипотеку был привлечен МСК, то дети в любом случае будут иметь там долю, жена может отказаться от своей доли