Дочка-медик - как решить проблему отсутствия военного билета при трудоустройстве?
₽ VIP

• г. Черемхово

Дочка закончила Иркутский государственный медицинский университет, педиатрический факультет. Военной кафедры не было, военный билет не получала. В течении 3 лет отработала медсестрой в Ивано-матрёнинской больнице, отделение патологии. В 2007-2008 году прошла интернатуру по специальности неонатолог. Несколько месяцев работала в роддоме на Баграда врачом-неонатологом. В данный момент с мужем уехали в Красноярск. Нашла место в роддоме № 5 г. Красноярска, но не трудоустраивают, т.к. нет военного билета. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, принимая во внимание, что медицина входит в перечень военно-учетных специальностей при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет, то в случае вашей дочери военный билет у нее должен быть.

Полагаю, вашей дочери следует обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту жительства с заявлением о постановке на военный учет и выдачу военного билета. Думаю, никаких проблем быть не должно.

Удачи вам.