Может ли гражданин, как законный представитель юридического лица, заключить договор с самим собою, как физическим лицом?

• г. Москва

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая) 111! В соответствии с п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. И этим все сказано!

Желаю удачи!