09.2008 г. ему послали письмо с уведомлением, с просьбой явиться и объяснить причину отсутствия.

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник перестал выходить на работу 15.04.2008 г., с этого дня составляются акты об отсутствии на рабочем месте (по настоящее время). 9.09.2008 г. ему послали письмо с уведомлением, с просьбой явиться и объяснить причину отсутствия. Сотрудник явился и принес объяснительную записку, яко бы начиная с 14.04.2008 г. он неоднократно обращался к Генеральному директору с просьбой принять заявление об увольнении и уволить его через 14 дней, в чем ему было отказано. 30.04.2008 г. заявление отдал старшему менеджеру и и на работу продолжал ходить до 15.05.2008 г. О том что это все не правда могут подтвердить все сотрудники фирмы.

Акты подписывать он отказался (в присутствии трех свидетелей).

Подскажите как правильно уволить за прогулы? Каким числом и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Положившись на виртуального адовката, который даст вам рекомендации с ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ по увольнению, вы уволите работника.Он подаст в суд и выяснятся обстоятельства,о КОТОРЫХ ВЫ НЕ УКАЗАЛИ, НО КОТОРЫЕ ИМЕЮТ важное ЮРИДИЧЕСКОЕ значение.Работник будет восстановлен и вы понесете существенные расходы .Если вас такая перспектива устраивает, то совет дать можно.Но лично я этого делать не буду по указанной причине.Поэтому следует обратиться к реальному адвокату , который изучит все документы и даст им правовую оценку.Оплатить консультацию такого адвоката любая коммерческая фирма может себе позволить.Удачи