Как выписать родственника, бывшего собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника), как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке. Нужно составить иск о снятиии с регистрационного учета и выселении (при необходимости).

Одновременно в одном иске Вы не можете расторгнуть брак и заявить требование о снятии с регистрационного учета. По вопросу составления искового заявления о снятии бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства рекомендую обратиться к адвокату очно.

Сначала надо брак расторгнуть. Потом собственники жилого помещения могут обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Одновременно - не получится. Вначале расторгните брак, потом уже обращайтесь с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.