Как выписать родственника, бывшего собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника), как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке. Нужно составить иск о снятиии с регистрационного учета и выселении (при необходимости).

Спросить
Пожаловаться

Одновременно в одном иске Вы не можете расторгнуть брак и заявить требование о снятии с регистрационного учета. По вопросу составления искового заявления о снятии бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства рекомендую обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо брак расторгнуть. Потом собственники жилого помещения могут обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Одновременно - не получится. Вначале расторгните брак, потом уже обращайтесь с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подаю документы на развод и хочу выписать мужа из моей квартиры (брачный контракт с его отказам от квартиры имеется). Это делать одновременно или после развода?

Если собственник доли в квартире подарил ее другому лицу, бывшего собственника можно выписать из квартиры по заявлению сособственника? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я собственник приватизированной квартиры. Приобрела её до развода, половина квартиры подарена детям. По просьбе бывшего мужа прописала его. С 2012 года он не проживает в моей квартире, теперь требует, чтобы я предоставила ему комнату, так как ему негде жить. Какие мои действия? Могу ли я его выписать и как это сделать?

Я в своей квартире прописала бывшего мужа, квартира куплена мною лично через 6 лет после развода. Мы с ним заключили договор аренды, чтобы он получил квартиру от города (он инвалид 2 группы). В связи с возникшими обстоятельствами, я хочу выписать данного человека, но он отказывается. Могу ли я лично как собственник квартиры, выписать его самостоятельно без его согласия.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру. Но бывший собственник не выписался из квартиры. Как правильно составить исковое заявление в суд чтобы его выписать. Место нахождения бывшего собственника квартиры мне не известно!

Я пенсионерка купила квартиру и прописала в ней внука его жену и двое их детей. Сама живу в другой квартире. Внук подал заявление на развод могу ли я выписать его жену с жилплощади и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение