Плата налога при продаже унаследованной дачи - особенности и исключения

• г. Тольятти

Нужно ли платить налог от продажи дачи, получен-ной в наследство. Мама умерла в 1997 году. Вступи-ли мы в наследство не сразу около 3-х лет назад, а регистрировали при продаже. Отец пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вступили менее 3 лет назад,налог необходимо заплатить по ставке13% с разницы между продажной ценой и 1 млн.рублей.