Расселение семьи из четырех человек в муниципальной квартире - выбор между двухкомнатной и трехкомнатной, расчет площади на одного человека

• г. Москва

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека. Отец, две дочери, внук. Общая площадь 42 кв.м. Дом идет под снос. На что может рассчитывать данная семья:

1.На двухкомнатную или трехкомнатную?

2.Сколько кв.м. положено на одного человека?

Ответы на вопрос (2):

На равнозначное жилье (ст. 89 ЖК РФ)

На соразмерное жилье и не более того, т.е . получите двушку