Вопросы юристу - Какое влияние на раздел имущества при разводе может оказать отсутствие брачного состояния и собственность только на одного супруга?

• г. Москва

Дано:

1. В браке не состою и никогда не состоял.

2. Купил квартиру-новостройку по ДДУ, с ипотекой, в 2013 году. Везде все документы оформлены только на меня.

3. В 2014 году получил свидетельство права собственности на эту квартиру

(тоже только на себя).

4. Планирую в этом году полностью сам за свои деньги загасить ипотеку и сделать на свои деньги хороший ремонт (квартира новостройка, пока там лишь голые стены).

5. Затем получить новое свидетельство права собственности на эту квартиру (площадь-то квартиры после ремонта немного измениться!) только на себя

6. Только ПОСЛЕ всего этого буду вступать в брак.

Уважаемые юристы, вопросы:

При таком раскладе может ли будущая жена при разводе отсудить хоть часть моей квартиры?

Можно ли при таком раскладе обойтись без брачного договора?

Заранее всем большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Имущество приобретенное до вступления в брак, разделу между супругами не продлежит. Нет, не сможет претендовать на квартиру.