Может ли квартира быть признана недееспособной и отобрана после покупки у собственника 1935 года рождения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего содержания: После покупки квартиры у собственника 1935 года рождения, могут ли потом признать её недееспособной и забрать квартиру обратно? (Например мошенники, ктр специально так кидают народ)

Ответы на вопрос (2):

Весьма маловероятно.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически всё возможно. Лучше оформляйте сделку через нотариуса с непосредственным участием собственника, нотариус обязан проверить дееспособность и он, если что, будет нести ответственность за недействительную сделку.