Вопрос о возврате денег за заказанные двери без договора и требования клиента по установке другой двери

• г. Таганрог

Наша фирма сделала на заказ двери по индивидуальным размерам, установила клиенту, через 2 дня клиент говорит-это не то, что он себе представлял, требует вернуть деньги, а дверь хочет отдать после того, как поставит себе другую дверь, к сожалению у него на руках нет договора, есть только чек на аванс 10 тысяч рублей, с нашей стороны есть материальные затраты, дверь нестандартных размеров, нам эта дверь тоже не нужна. Есть у нас возможность отстоять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, если токар сделан в точности по закказу- то ничего потребитель взыскать не сможет.

Ирина Александровна. вы имеете право двери не принимать и деньги не возвращать. по причине того. что двери под заказ

я не вижу оснований, по которым потребитель мог бы в суде взыскать с вас стоимость двери

В данном случае у потребителя будет мало шансов в суде отстоять свои права.