Возможно ли забрать в армию выпускника 11 класса в день его 18-летия или предоставлена отсрочка для поступления в ВУЗ? Какие документы необходимо предъявить призывной комиссии для получения отсрочки?

• г. Москва

Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл. общеобразовательной школы. Вчера в военкомате ему вручили повестку, чтобы он явился в военкомат 15 июля в 11 час. на заседание призывной комиссии. Могут ли его в этот день, 15 июля, (последний день весеннего призыва) забрать в армию? Или ему, как выпускнику, будет предоставлена отсрочка до осени и возможность поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ? какие документы необходимо предъявить призывной комиссии, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете получить нашу очную консультацию.