Развод с несовершеннолетними детьми и имущественное разделение - влияние материнского капитала и доли собственности

• г. Люберцы

Муж хочет развестись. В браке двое несовершеннолетних детей и квартира купленая в ипотеку с использованием материнского капитала. Я занимаюсь ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Квартира в совместной собственности 1/2 моя и 1/2 мужа. При разводе как будет раздел с учитыванием доли детей или по документам?

Ответы на вопрос (3):

Раз у Вас доли по 1\2 то делить уже нечего, квартира разделена.

Добрый день!

Если использовался материнский капитал, вы должны были оформить часть собственности на детей. Чтобы Вам помочь, нужно знать обстоятельства более подробно. Возможно, есть шанс в судебном порядке признать за деть ми право на часть квартиры.

Если использовался материнский капитал - должны выделяться доли детям. Вы должны были подписывать обязательство об оформлении на детей долей.

В конечном счете право собственности каждого будет зависеть от того как будут оформлены доли.