Я прописана с бывшим мужем в муниципальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с бывшим мужем в муниципальной квартире. Там не живу, снимаю комнату. За квартиру не плачу. Муж от меня деньги за квартиру брать отказывается и в то же время хочет выписать меня на том основании, что я в квартире не живу и за нее не плачу. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья!

Попробуйте написать заявление в ДЭЗ о разделе лицевых счетов и платите отдельно от своего мужа за свою площадь. Чтобы вас не выселили, оставьте несколько вещей своих в его квартире, появляйтесь там изредка. В противном случае Вам придется в суде доказывать, почему Вы не можете с ним вместе жить. И вопрос: а кто у вас является нанимателем? (на кого выписан ордер или с кем заключен договор социального найма)