Как снизить оценку ущерба после ДТП, связанного с гололедом и снегом - советы от Ирины

• г. Барнаул

Я виновница ДТП, ст.10.1 Гололёд, снег. На оценке ущерба не присутствовала, оценили в 320000 р. Каким образом я могу снизить оценку ущерба? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

В суде потребуйте проведения повторной экспертизы.

Если дойдет до судебного разбирательства Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы,поскольку не согласны с суммой ущерба.

В судебном процессе необходимо заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, но необходимо объективно оценить ситуацию, поскольку расходы по её оплате ложатся на инициатора.