Как снизить оценку ущерба после ДТП, связанного с гололедом и снегом - советы от Ирины

• г. Барнаул

Я виновница ДТП, ст.10.1 Гололёд, снег. На оценке ущерба не присутствовала, оценили в 320000 р. Каким образом я могу снизить оценку ущерба? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

В суде потребуйте проведения повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если дойдет до судебного разбирательства Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы,поскольку не согласны с суммой ущерба.

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе необходимо заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, но необходимо объективно оценить ситуацию, поскольку расходы по её оплате ложатся на инициатора.

Спросить
Пожаловаться

Я виновница ДТП, ст.10.1 Гололёд, снег. На оценке ущерба не присутствовала, оценили в 320000 р. Автомобиль продан. Каким образом я могу снизить оценку ущерба? Ирина.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Кто должен проводить оценку ущерба при ДТП моя строховая компания или компания виновника ДТП

Оценка ущерба.

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Автотранспортное средство фирмы зао автоальянс совершили дтп теперь фирма не принимает телеграммы для оценки ущерба, если провести оценку без них будет ли эта оценка действительна в суде?

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

После ДТП я обратился в независимую оценку ущерба, оценили быстро, хорошо. Результат оценки отдал в свою страховую (ИнГосСтрах), у виновника ДТП полис РосГосСтраха. Страховая тянула с выплатой 2 месяца. В результате на карту пришли деньги только за оценённый ущерб, расходы на независимую оценку не компенсировали. Законно ли это, и с чего начинать спор со страховщиками? Каковы шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

В январе этого года начала течь крыша (живём на пятом этаже) 5-ти этажного дома. Сразу были звонки и заявление в УК на устранение течи. На что получили отказ, т.к. ремонт крыши УК может провести только в весенне-летний период. Несколько раз считали снег с крыши. В апреле провели независимую оценку ущерба и направили в УК досудебную претензию с требованием возместить в добровольном порядке ущерб и затраты на оценку. УК ответила, что оценка проводилась без их представителя. Вопрос: требуется ли по закону уведомлять УК о проведении оценки ущерба и требуется ли по закону представитель УК при оценке ущерба? Спасибо!

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение