Скажите пожалуйста, можно-ли поменять неприватизированную комнату на приватизированную..

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно-ли поменять неприватизированную комнату на приватизированную.. И второе..1/2 приватизированной комнаты на неприватизированную комнату, если в этом обмене участвуют родственники.. И все при этом непротив.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, в соответствии с ЖК РФ, ст. право оговорен только на обмен квартиры такого же положения (приватизированное или неприватизир.) однако, ничего против этого не описывается.

Тяжелее вопрос стоит в другом граждане только один раз могут участвовать бесплатно в приватизации, однако если квартиру расприватизировать, а потом приватизировать другую это не будет нарушением права, и можно бесплатно приватизировать другую квартру.

С уважением.