Оплата сессий и отпуск - правомерные действия заведующей или как сохранить свои права?

• г. Мыски

Имею первое высшее экономическое образование пошла работать воспитателем в детские сад заведующая отправила учится в пединститут, но оплачивать сессии отказывается и на время сессии поставила отпуск хотя я еще года не отработала, подскажите правомерны ли ее действия и что можно сделать чтобы сессия была в своё время, а отпуск в своё время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Заведующая права,Учебный отпуск Вам обязаны предоставить,но оплачивать не должны,т.е Вы оформляете на это время отпуск без содержания.