Как рассчитать компенсацию за неиспользованные отгулы, заработанные в командировке в выходные и праздничные дни?
₽ VIP
• г. Заволжье
Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: за время работы на предприятии я неоднократно выбывал в командировку в соответствии с распоряжением либо приказом о направлении в командировку. Когда я находился в командировке выходные и праздничные дни мне не оплачиывались. Сейчас у меня 14 отгулов. Я увольняюсь с предприятия и мне администрация обещала компенсировать эти неиспользованные отгулы. В каком размере мне должна быть выплачена компенсация, если учесть, что отгулы были заработаны, находясь в командировке в выходные и праздничные дни? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
За работу в выходные и праздничные дни работодатель обязан оплачивать в двойном размере.