Ответственность автоэксперта - раскрыть нарушения ПДД и причинную связь в дорожно-транспортной ситуации

• г. Тара

Обязан или нет автоэксперт дать ответ на вопрос следуюшей формулировки:

" Какие нормы правил дорожного движения и кем были нарушены в сложившейся дорожно-транспортной ситуации? Имеется ли причинная связь между нарушением правил дорожного движения и столкновением автомобилей?" с уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Эксперт обязан дать ответ на все вопросв, поставленные перед ним судом или следователем, в случае, если эти вопросы в его компетенции. По практике - именно указанные Вами вопросы являются наиболее распространёнными по делам о ДТП.

С уважением