Законность отказа работодателя в предоставлении отпуска на время защиты дипломной работы

• г. Алексин

Работаю в муниципальном учреждении. Предстоит защита дипломной работы (получаю первое высшее образование). В связи с этим в университете предоставили справку-вызов на сессию сроком на 4 месяца. Работодатель отказывается предоставить отпуск на это время. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

это не законно. укажите работодателю на ст. 173 Трудового кодекса

Они обязаны предоставить вам этот отпуск, притом с сохранением средней зп. Удачи!