О долгой бюрократической борьбе - почему РОСГОССТРАХ тянет время с рассмотрением ДТП в Хабаровске?

• г. Бикин

11.02.2014 года произошло ДТП, мною были собраны необходимые документы, включая результаты независимой экспертизы и отправлены росгосстрах г.Хабаровск ул.Комсомольская д.100. Прошёл год никаких попыток с РОСГОССТРАХА предпринято не было, я подала в суд. На первое заседания никто с их стороны не прибыл, на второе заседание они прислали по электронке ходатайство о проведении повторной экспертизы. Правомерно ли это или продолжают тянуть время?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "Об организации страхового дела в РФ" в течение 20 дней вам обязаны выплатить средства.

Здравствуйте. Продлжают тянуть время- оспавривайте определение суда о назначении экспертизы.

Суд должен отказать им.

могут заявлять разные ходатайства = это их право так тянут время но и вы потом проиндексируете выплаты и тем более закон позволяет рассчитать неустойку за каждый день просрочки выплаты

Тянуть время права они не имеют - за это вы можете взыскать с них неустойку, а экспертизу законно запрашивают, от разницы ущерба в судебной и независимых экспертизах будет зависеть сумма к взысканию.