Требования ФМС РФ к гражданам Узбекистана - необходимость разрешения на работу и ИНН при оформлении РВП

• г. Хабаровск

Гражданин Узбекистана прибыл в РФ, цель приобретение гражданства! Сразу после регистрации собрали документы на РВП, за исключением одного - ФМС требует разрешение на работу и ИНН. Инспектор говорит об устном им приказе принимать заявление на РВП только при наличии разрешения на работу! Объясните правомерно ли это, и как вообще обстоит делос подтверждением дохода инностранного гражданина?

И что нам делать? В выданном инспектором перечне документов на РВП разрешение на работу нет, поехали оформлять разрешение на работу, там а где ваш работадатель?! У медицинских справок уже истекает срок.

Ответы на вопрос (1):

ИНН без РВП вообще не дадут, требование оформить разрешение на работу так же вне закона.

Если время поджимает, обратитесь по телефонам на "горячую линию" УФМС РФ по субъекту Федерации, в приемную УФМС РФ, ФМС РФ (москва), прокуратуру города.

Прокуратуру найти не проблема, контакты вышестоящего руководства УФМС РФ можно найти на сайте ФМС РФ РФ: www.fms.gov.ru

"Устные приказы" при этом почти всегда действовать - перестают.